Мы занимаемся изготовлением памятников из натурального камня в Севастополе и Крыму. На сайте севастополь-гранит.рф вы можете посмотреть и заказать изделия из гранита и мрамора любой степени сложности.

Для изготовления памятников и элементов декоративного украшения могил мы используем следующие материалы:

Мрамор

Мрамор это классический материал для изготовления мемориальных комплексов. Использовался еще древними цивилизациями.  Мрамор используется как камень для памятников (монументальной скульптуры и надгробий), как штучный строительный камень для наружной облицовки и внутренней отделки зданий.

Гранит

Гранит — это твердая, магматическая порода, стойкая к различным погодным условиям. Имеет разные цвета и оттенки, долговечная, надежная и хорошо поддается полировке и гравировке. Является наилучшим материалом для памятников и надгробий. У нас есть прямой выход на карьеры где добывается этот камень. Мы работаем с разными видами гранита : покостовский, лезниковский, капустянский, масловский, габро . Каждый из этих видов гранита имеет свои особенности и преимущества. Также отличается цветовая гамма.

Карамогранит

Керамогранит — искусственно созданный материал с уникальными свойствами, применяемый, в основном, для отделки поверхностей. Он долговечен и прочен, низкая подверженность механическим повреждениям, царапинам, истиранию. Также не подвержен разрушению от влажности и перепадов температуры. Кроме того достаточно дешев и прост в обработке. Все эти свойства делают керамогранит хорошим материалом для использовании в изготовлении памятников.

Базальт

Базальт используется в виде вставок с портретами на памятники другого типа.  Он весьма устойчив к атмосферному воздействию и потому часто используется для наружной отделки зданий и для изготовления скульптур, устанавливаемых на открытом воздухе и в качестве строительного и облицовочного материала.

Лабродорид

Применяется как высококачественный облицовочный камень в основном в монументальной архитектуре, хотя некоторые образцы с яркой голубой и зелёной иризацией используются как декоративно-поделочные камни. Лабрадоритом облицованы многие станции Московского метрополитена (например, станция «Каховская»).

Это основные материалы, используемые нами для изготовления памятников.  По этой ссылке вы можете посмотреть примеры наших работ, использующих эти материалы. Также обращаем внимание что мы работаем с карьерами и у нас собственное производство изделий из натурального камня. Все работы выполняем качественно и в срок.

PS: Также, при производстве картин и инкрустации зеркал мы используем крымские самоцветы : сердолик, агат, яшма халцедон, змеевик, черноморский трасс, окаменелое дерево.